Имеет ли несовершеннолетний ребенок право наследовать квартиру, которая была куплена в собственность на жену с разрешения мужа?
Если квартира была приобретена в период брака и отсутствует брачный договор, то муж так же является собственником квартиры, даже если она была зарегистрирована на жену. соответственно после смерти при отсутствии завещания долю мужа наследуют все наследники первой очереди, дети умершего в том числе.
Здравствуйте! Так как квартира не была в собственности мужа, его ребенок наследником не является
Ребенок будет наследником в том случае если квартира была приобретена в период брака,квартира будет являться общей собственностью супругов.