Спор о праве наследования однокомнатной квартиры - сын против иностранного мужа умершей матери
Однокомнатная квартира. 2 собственника-мать и взрослый сын. В квартире так же прописан несовершеннолетний ребенок. Мать умирает. На ее часть квартиры претендуют ее сын (собственник второй части квартиры) и ее муж (муж иностранный гражданин). Мать и ее муж не жили в этой квартире ни дня. Они и в России не жили с момента покупки квартиры. 7 лет, которые они жили за границей, сын их содержал (есть подтверждающие документы). Тк квартира была куплена на деньги сына, он не хочет, чтобы муж матери имел на нее какие то виды. Можно лишить права на наследство мужа матери? Учитывая, что он ни разу не был в квартире, не платил за нее, да еще и был на содержании сына своей жены?
Лучший ответ
По российскому закону право на наследство возникает просто по родству, поэтому тот факт, что он муж гарантирует ему право на наследство после смерти жены. То, что он не жил и не платил не имеет значения.
Спасибо за ответ!