Возможность и процесс подарка квартиры брату с казахстанским гражданством - документы, перевод паспорта, налоги
Хочу подарить квартиру брату. У брата казахстанское гражданство. Могу ли я подарить? Какие документы для дарения? Нужен ли перевод паспорта брата? Налоги? Мой возраст 67 лет. имеется брачный договор с мужем.
Лучший ответ
Здравствуйте! Да, конечно можете! Для дарения нужен прежде всего договор дарения и правоустанавливающие документы на квартиру. Если в паспорте имеется хотя бы один штамп, не продублированный на Русском языке - нотариально заверенный перевод необходим. Если брат родной, налог не платится
Благодарю Вас за полезную консультацию!