Вопрос о возможном сокращении беременной сотрудницы в связи с централизацией бухгалтерии в районе
У нас в районе 26 сельских поселений, в каждом из них есть руководитель, зам. и бухгалтер. Сейчас всех 26 бухгалтеров сокращают и создают новую централизованную бухгалтерию состоящую из 6 бухгалтеров. Вопрос могут ли меня, беременную (рожать в январе) сократить? И если нет то на какие статьи мне полагаться? Трудовой договор бессрочный.
Лучший ответ
На основании статьи 261 Трудового кодекса уволить Вас не могут.
Спасибо за ответ!
ТК РФ
Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.