Права сына ветерана ВОВ - компенсации, жилье, санаторий и другие возможности
1. имеете право.
Порядок назначения и выплаты пособия на похороны регламентируется Федеральным законом от 12.01.1996 № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле». C 1 января 2014 года размер пособия на погребение составляет 5002 рубля 6 коп., в местностях, где применяется районный коэффициент к заработной плате, социальное пособие на погребение выплачивается с учетом этих коэффициентов.
В некоторых регионах РФ назначается дополнительная выплата к социальному пособию на погребение.
Обращайтесь в военкомат. В случае смерти инвалида или участника войны, а также военнослужащего пакет документов предоставляется в военкомат.
2.не имеете право
3.не имеете право.