Отказ страховой в выплате по ДТП - что делать в данной ситуации?
Произошло Дтп в котором я потерпевший. Обратился с документами в свою с/к Ингосстрах, та в свою очередь связалась со страховой виновника с/к Цюрих и получила ответ об отказе в выплате, т.к. полис виновника ССС № 0672111643 числится утерянным. Виновник утверждает что застраховал ответственность при покупке авто в Казани и полис никогда не терял. Подскажите что дальше делать.
Здравствуйте Юрий Викторович. Вам необходимо получить письменный ответ от страховой компании виновника об утере полиса и документы подтверждающие факт написания заявления об утере полиса. А с вашей страховой письменный отказ в признании данного случая страховым и производстве выплат по данному случаю. Потом провести независимую оценку ущерба и подавать иск в районный (городской) суд, по месту нахождения ответчика, т.е. виновника ДТП. К исковому заявлению приложить справку о ДТП, протокол об административном правонарушении, постановление об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении и копию отчета эксперта.