Что делать в ситуации, когда страховая отказывается выплатить по ОСАГО из-за несоответствия полиса?
Суть следующая произошло дтп, с пострадавшим, в моих действиях нарушений нет. Направляли извещение в страховую виновника. СК прислали ответ, что полис осаго виновника застрахован на иное транспортное средство, нежели то которым приченен вред, в связи с этим оснований для выплаты нет. Что делать дальше? Обращаться в РСА с жалобой на ск о необоснованности отказа в выплате? Или подавать иск непосредственно к виновнику? Спасибо.
Лучший ответ
взыскивайте ущерб с виновника в судебном порядке
Мне не понравился Ваш ответ.