Ответчик-риелтор не выплатил деньги за квартиру по судебному решению - что делать дальше?
Уголовный кодекс РФ (Статья 177) в качестве состава преступления предусматривает - Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности
Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
В Вашем случае риэлтор уклоняется от погашения задолженности в крупном размере (более 1 000 000 рублей).
Попробуйте обратиться в ОВД или прокуратуру с заявлением о возбуждении головного дела. Если до настоящего времени не прдъявлен к исполнению исполнитеьный лист, то его следует предъявить к исполнению в Службу судебных приставов.