Прописка в квартире по военной ипотеке - обязательна ли для военнослужащего и его семьи?

Я воеенослужащий, прописан при части! Купил квартру по военной ипотеке в том городе, в котором служу! Дожен ли я и все члены моей семьи, теперь быть прописан в купленной квартире, а не при части? Спасибо!
Лучший ответ

дожен ли я и все члены моей семьи,теперь быть прописан в купленной квартире а не при части??

Да, должны

Федеральный закон от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ

"О статусе военнослужащих"

Ст.15 Право на жилище

3. Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, и члены их семей, прибывшие на новое место военной службы военнослужащих - граждан, до получения жилых помещений по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регистрируются по месту жительства, в том числе по их просьбе по адресам воинских частей. Указанным военнослужащим - гражданам и членам их семей до получения жилых помещений предоставляются служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания, или общежития.

Согласно п.3 ст.15 ФЗ "О статусе ..." по месту жительства, в том числе и по адресам воинских частей регистрируются члены семей военнослужащих, прибывшие на новое место военной службы военнослужащих, до получения жилых помещений.

Можете не прописывать всех членов семьи это Ваше право ст.209 ГК РФ), можете также и сами не прописываться. Это Ваше право.

В соответствии с п. 3 ст. 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих" военнослужащие и члены их семей, прибывшие на новое место военной службы военнослужащих, до получения жилых помещений по установленным нормам регистрируются по месту жительства, в том числе по их просьбе по адресам воинских частей.

Здесь ключевое слово - ДО ПОЛУЧЕНИЯ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ. Вы получили квартиру, воспользовавшись военной ипотекой. Полагаю, что вы должны быть зарегистрированы по месту жительства, то есть в этой квартире.

С уважением.