Вопрос о получении пособия за первого ребенка после окончания декретного отпуска и продолжении оплачиваемого отпуска по беременности и родам
Хотела задать Вам вопрос. С 11 июля 2013 г ушла в отпуск по беременности и родам, который продлился до 14 декабря 2013 года (мне его продлили из-за сложных родов) С января начала получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. В этом году снова иду в декрет с 1.08.2014 года по 18.12.2014, я выбрала пособие по беременности и родам на этот период. Меня интересует вопрос буду ли я получать оставшиеся несколько месяцев пособие за первого после того как пройдут эти 140 дней больничных (ему в марте будет 1,5 года) В январе если даст бог я должна уже буду получать пособие за второго.
Лучший ответ
да будете получать конечно. одно другому не мешает
Спасибо за ответ!