Вопросы к эксперту при проведении строительно-технической экспертизы в иске о взыскании убытков от затопа нежилого помещения и порчи мебели
День добрый. На вскидку, какие вопросы должны быть поставлены эксперту в проведение строительно-технической экспертизе. Иск о взыскании убытков имуществу причиненных вследствие затопа арендуемгоо нежилого помещения. Порча мебели водой из непроизвольного срабатывания противопожарной системы.
Какие работы должны быть проведены для восстановительного ремонта и их стоимость. По мебели: может ли быть она восстановлена, какова стоимость восстановительного ремонта.
Какова рыночная стоимость ущерба, причиненного нежилому помещению
О причине затопления
Явилось ли затопление результатом скрытого дефекта, допущенного при строительстве объекта, либо это результат нормального износа объекта, неправильной его эксплуатации, ненадлежащего ремонта объекта, произведенного эксплуатирующей организацией.