Пользователь 9111.ru
Шахты, 10.02.2010, 21:15

Какие документы необходимы эксперту для проведения строительно-технической экспертизы и могу ли я их требовать?

Вопрос №953223 из г. Шахты
опубликован 10.02.2010, 21:15
Ответьте пожалуйста на такой вопрос: какие документы, подтверждающие право на проведение стпроительно-технической экспертизы, должен представить экспперт стороне по делу перед началом проведения экспертизы? И могу ли я требовать предоставления мне таких документов? Спасибо Вам. Валентина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Валентина! Если вы работаете по делу с адвокатом, то сюрпризов быть не может.Адвокат должен все просчитывать и адекватно реагировать на обстоятельства.Если же самостоятельно, то сюрпризы возможны и в дальнейшем.Теперь ждите заключения экспертизы.Удачи.

10.02.2010, 23:07

Документы, подтверждающие квалификацию - диплом, выписку из трудовой книжки и т.д.

10.02.2010, 21:20

Если экспертиза назначена судом, то проведение экспертизы поручается не эксперту. а экспертному учреждению.В заключении указывается все данные об эксперте.Закон не содержит обязательного правила представлять эти документы стороне по делу.Если это не назначенная судом экспертиза, то это просто-напросто заключение специалиста, что не одно и тоже.Тогда документы об образовании и специальности. ат также сертификат или лицензия предсталяется ЗАКАЗЧИКу такого заключения.

10.02.2010, 22:07

Для ответов на вопросы,, присылаемых мне на эл.почту, надо правильно указывать свой электронный адрес.

10.02.2010, 22:47

Уважаемая Галина Владимировна! Всё дело в том, что экспертизу суд поручил экспертам ГУП "Крайтехинвентаризации", но эксперт из нашего филиала хочет привлечь эксперта из головного предприятия. Вместо одного получится аж два эксперта. Вот это меня и беспокоит. В судебном определении о эксперте из головного предприятия, расположенного в другом городе ничего не сказано. И за день до экспертизы я узнаю от эксперта, а не из суда, о привлечении ещё одного. Это стало сюрпризом. Спасибо

10.02.2010, 22:56