Кто должен возместить ущерб после затопления канализацией в муниципальной квартире?
Мы живем в муниципальной квартире, на 10-м этаже 19-ти этажного дома, собственниками не являемся. Затопило канализацией. В управляющей компании говорят, что засорился канализационный стояк и виноваты все выше расположенные квартиросъмщики. Испорчена мебель, обои, линолеум, межкомнатные двери. Кто должен возместить ущерб? В управляющей компании гарантии не дают, что такое не повториться.
Вызывайте УК и составляйте акт о заливе, с указанием причины, после этого проводите оценку ущерба и обращайтесь в суд - с составлением искового заявления могу помочь