Кто должен возместить ущерб, возникший из-за затопления квартиры - управляющая компания или страховая?
Если случившееся будет признано страховым случаем, то именно страховая компания и обязана возместить Ваши убытки, возникшие в результате указанной ситуации, а затем, страховая вправе взыскивать свои расходы уже с вашей УО.
Управляющая компания не отказывается возместить ущерб, предложила, чтоб завтра мы пришли к ним на встречу со сметой убытков. А я эти сметы никогда не составляла. Это же надо учитывать демонтаж и установку дверей/ламината. Или только закупку материалов по чекам?
Вам необходимо провести независимую оценку ущерба, обратитесь в специализированные компании, стоить будет от 10.000 руб. примерно.
После проведения экспертной оценки, выдадут соответствующий документ с которым идете в УК.