Как запретить сдачу моей комнаты в трехкомнатной коммунальной квартире?
Если у квартирантов нет регистрации в данном жилом помещении или с ними не заключен договор жилищного найма, то Вы вправе в судебном порядке требовать выселения указанных лиц в судебном порядке. Но факт их проживания, как Вам уже указали в предыдущем ответе, необходимо доказать. Одним из таких доказательств могут служить материалы проверки из полиции по Вашему заявлению . Начните именно с этого, напишите заявление в полицию о том, что без Вашего согласия в квартире проживают граждане и что Вы полагаете, что законных оснований для проживания у них нет, регистрация отсутствует. Полиция обязана будет провести проверку и выдать Вам письменный ответ на Ваше заявление. Дальше можно обращаться в суд.
Вы вправе в судебном порядке требовать выселения граждан, поскольку они не вправе проживать в квартире без Вашего согласия. Также вы вправе написать заявление в полицию с целью фиксирования указанного факта и проверки законности проживания граждан.