Вопросы по досудебному уведомлению о задолженности по коммунальным платежам и возможные действия в данной ситуации
Полагаю что общий срок исковой давности 3 года распространяется исходя из статей 196, 208 ГК РФ.
Обратиться в УК можете только результат возможно будет отрицательным. Поскольку согласно ч.2 ст.199 ГК РФ исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.
Следовательно не заявил ответчик в суде о пропуске исковой давности, суд может присудить всю сумму.