Изменения налогового вычета 2014 - новые возможности для супругов при подаче и использовании вычета на квартиру
Можно по новым условиям налогового вычета 2014 подавать мужу на 2 млн и жене допустим на оставшуюся часть стоимости этой же самой квартиры. Таким образом муж выбирает свои 260 тыс сразу а жена допстим 130 тыс (если квартира стоила 3 млн и они вместе подали на вычет) Неиспользованные 1 млн вычета жена может использовать на следующем объекте?
Если речь о вычете при покупке по ст. 220 НК РФ, то использовать супруги его могут так как они распределили доли (если собственность долевая) и по соглашению между собой (если собственность совместная)