Как согласовать размещение пандуса на тротуаре по Закону о беспрепятственном доступе инвалидов к объектам города Москвы?
В соответствии с Законом г. Москвы от 17.01.2001 N 3 Об обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур города Москвы вход в торговые организации должен быть оборудован пандусом для МГН.
Оборудовать входную группу пандусом для МГН в нежилое помещения возможно только на тротуаре. Разъясните пожалуйста с кем необходимо согласовать размещение пандуса на тротуаре принадлежащем городу? Нужно ли согласовывать? С кем? Существует ли регламент согласования?
Добрый день! Для установки пандуса необходимо провести общее собрание собственников МКД согласно ст.
СП 59.13330.2012 Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения. Актуализированная редакция СНиП 35-01-2001 Согласовывать нужно с Департаментом социальной политики