Влияет ли продление работы до января 2015 года на размер выплат по декретным пособиям? И какую компенсацию положено получить при рождении первого ребенка без постоянной регистрации?
30 недель, время уходить в декрет, наступит 4 декабря 2014 года. Выплаты будут считаться исходя из среднего заработка за 2012 и 2013 год, но в этот период я работала с перерывом в полгода и получала минимальную з/п. Могу ли я доработать до января 2015 года, чтобы выплаты считали за 2013 и 2014 год?
И еще вопрос, у меня постоянная регистрация в Екатеринбурге, проживаю я в Санкт-Петербурге, там же работаю и состою на учете. Из федерального бюджета СПб выплачивается единовременная компенсационная выплата при рождении первого ребенка 22750 руб. Положена ли она мне без регистрации или в случае, если я сейчас на 3-м месяце беременности сделаю временную регистрацию на год или более?
Можете работать до января 2015 года. Положена тем у кого постоянная регистрация в С-П.