Имею ли я право на долю в квартире умирающей бабушки, если мой отец уже умер?

Такой вопрос - 3 года назад умер мой отец. Теперь умирает его мама т. е. моя бабушка такой вопрос - 3 года назад мер мой отец. Теперь умирает его мама т.е. моя бабушка. У бабушки есть её один сын. имею ли долю в её квартире отец умер будучи уже на пенсии. Возможно там есть завещание на второго сына бабшки. Заранее спасибо.

Лучший ответ

Если есть завещание не в вашу пользу, то не имеете права.

Если есть завещание то, нет. Если нет Вы наследуете по праву представления.

При отсутствии завещания имеете право на половину наследства

Безусловно, как наследница по представлению. Конечно, в случае отсутствия завещания в пользу третьего лица. Обращайтесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства.