Спор о налогообложении транспортным налогом при отсутствии регистрационных знаков и нахождении авто на учете менее одного дня - как доказать отсутствие налогового периода в суде?
Мне пришел транспортный налог на ТС, авто ставил и снимал с учета в один день, регистрационные знаки не присваивались операция в гибдд занимает 15 минут, в компьютере 1-2 секунды. На учете авто не стояло даже одного календарного дня, а налог хотят взять за 1 месяц. В налоговом кодексе формулировку можно толковать по разному. Считатаю, что они навязывают всем статью 362 Кодекса, а в письме Минфина Россс от 03.07.2008 №03-05-06-04/39 указано точно, что ТС имеющие транзитные номера, не являются объектом налогооблажения транспортным налогом.
Вопрос. Как доказать, что налоговый период не возник 12 августа в суд.
Хотелось бы быть более подкованным, Заранее спасибо.
Презумпция - суд знает право, причем это право ЧАСТО не зависит от объяснений сторон.
Иск в суд