Как вернуть деньги после заказа товара в интернет-магазине, оказавшегося мошенническим?
Заказала в интернет-магазине телефон, оказался сайт-мошенник, но увы, сумму за товар уже перевела с помощью яндекс деньги. Естественно яндекс деньги не несут ответственности, как в принципе они и написали на мою жалобу. Обратились в полицию, нам сказали что всё бесполезно, и прямым текстом сказали, что в принципе искать не будут.
На сайте есть данные, контакты, телефон, но всё, вероятно, подделка.
Реально ли хоть как-то поймать мошенника и вернуть деньги?
Лучший ответ
Дарья Андреевна, обратитесь в прокуратуру, если полиция не хочет заниматься данным делом
Спасибо за ответ!