Как поступить в колледж или техникум заочно с базой 9 классов, имея справку о законченном курсе и работая на полную ставку?
Могу ли я как-нибудь поступить в колледж или техникум на базе 9 классов ЗАОЧНО? Только сегодня была в одном из техникумов, мне отказали и сказали, что заочно обучают только с 11 классов, и везде так.
1) Я училась в другом колледже и имею справку о полностью законченном ПЕРВОМ курсе (программа 10-11 кл., после этого отчислилась по собственному желанию). Так же есть аттестат о 9 классах.
2) Я работаю пятидневку с утра до вечера. Я замужем и работу бросить никак не могу.
Мне сказали, что либо я за год заканчиваю вечернюю школу, либо я в пролете. Я не горю желанием проходить программу, которую я знаю, по второму разу, а время все идет.
Помогите советом, пожалуйста. Ни в какую не хотят брать, у меня последняя возможность поступить. На следующий год нужно будет пересдавать экзамены.
Лучший ответ
Здравствуйте! Вам надо перевестись в нужный Вам колледж для начала. Вы также можете обучаться на очном отделении на свободном посещении (узнайте, что для этого нужно)