Прошло год с момента просрочки прав, а также потеряны старые права - что делать и нужно ли проходить экзамены заново?
У меня просрочены правы, нужно менять. Но еще я потеряла свои старые права при ремонте дома. Как быть, что нужно делать? И уже год прошел, как они просрочены. Читала где то, что нужно снова экзамены проходить если год прошёл. Так ли это?
"1. Заявите в полицию
2. пройдите мед. Комиссию если нет действующей мед справки
3. Оплатите госпошлину 800 руб. за выдачу в/у.
4. Напишите заявление о выдаче в/у.
5. Предоставьте водительскую карточку, которая Вам была выдана изначально.
Обратиться можно в любое ГИБДД.
6. сдавать экзамен заново не нужно.
До момента выдачи в/у выдается временное разрешение на управление ТС, за выдачу которого платится пошлина 500 руб.
"
Если замена то экзамены сдавать не нужно.