Вопросы о возможности написания заявления и изменении адреса в протоколе при нарушении правил курения на детской площадке
Сегодня забрали в отдел ПДН за курение на детской площадке. Сигареты брала у своего друга, которому 18 лет, мама сказала, что может написать на него заявление. Это возможно? И еще, в протоколе указан не тот адрес, можно ли сказать, что не было нас там?
Статья 6.23. Вовлечение несовершеннолетнего в процесс потребления табака
(введена Федеральным законом от 21.10.2013 N 274-ФЗ)
1. Вовлечение несовершеннолетнего в процесс потребления табака -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.
2. Те же действия, совершенные родителями или иными законными представителями несовершеннолетнего, -
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.