Судьба кредитной карты умершего - обязаны ли члены семьи ее погашать или банк аннулирует?

Папа оформил в марте этого года кредитную карту в Сбербанке. Недавно он умер. Должны ли погашать члены семьи умершего кредитную карту или банк аннулирует эту карту?

Лучший ответ

Ответственность по долгам покойного несут наследники (ст. 1175 ГК РФ). Если никто не примет наследство, то и долг никому не перейдет