Возможность обжалования решения страховой компании по КАСКО в случае отказа в возмещении ущерба автомобилю
У меня произошел страховой случай, был причинен ущерб моему автомобилю, который застрахован по КАСКО в компании Росгосстрах. ГИБДД офомило ДТП.
Мной был собран и передан пакет документов для обращения в страховую компанию, а так же предоставлено транспортное средство для осмотра. 10.07.2014 я получила решение об отказе. Причина - нестраховой случай согласно п 3.2.1. ДТП произошло при следующих обстоятельствах: я, сидя в автомобиле, открыла дверь припаркованного мной на обочине проезжей части автомобиля. В это время едущий на большой скорости автомобиль ударяет край левой передней двери моего автомобиля. В результате у второго участника аварии повреждены двери и зеркало заднего вида. По ОСАГО данный случай для другого участника - это ДТП и подлежит возмещению ущерб, в в моем случае - нет. Я не понимаю, в связи с чем сделаны такие выводы? Можно ли обжаловать данное решение?
Лучший ответ
Здравствуйте Ирина!
Вы имеет право обжаловать в судебном порядке.
При необходимости обращайтесь пожалуйста,поможем.
Стандартная практика Росгосстраха гичего не платить!!!!
Иск в суд в соответствии с Законом РФ..О защите прав потребителей..
Госпошлину на основании ст17 Закона Вы не платите и иск подаете там где Вам удобно
Здравствуйте. Да, отказ необходимо обжаловать в судебном порядке.