Инцидент на дороге - как получить компенсацию за повреждения автомобиля при столкновении с водителем, имеющим страховку Россгостраха?
Обе машины стояли. Водитель другой машины стал открывать водительскую дверь и ударил торцом двери по правой передней пассажирской двери моего автомобиля. У обоих Россгострах. Это страховой случий по Россгостраху? Если это не страховой случай, что мне нужно сделать что бы получить компенсацию за ущерб нанесенному моему автомобилю.
Лучший ответ
Сергей, если вы имеете в виду ОСАГО - то это не страховой случай.
Если вы не вызывали на место конфликта милицию или не зафиксировали иным образом причинение ущерба на материальных носителях - при отказе оппонента вам будет затруднительно доказывать этот факт.
Взыскание - только через суд (если не договоритесь).
Удачи!
Спасибо за ответ!
Для начала - почитать условия страхования.