Как переприватизировать квартиру при наличии душевнобольного отца и родственников?
Я бы хотел переприватизировать квартиру на себя, собственником квартиры является мой отец (душевнобольной, инвалид 2 ой группы). У отца есть жена и дочь. В квартире прописаны я и отец, также завещание отца на собственность этой квартиры написанно на меня. Могу ли я это сделать и если да, то нужен ли отказ родственников от этой квартиры? Заранее благодарен.
Здравствуйте,Михаил! Сделать это вы не можете, так как такого понятия "переприватизации" в ФЗ "О приватизации" , в гражданском и жилищном законодательстве нет.Ваш отец является собственником, только он вправе распоряжаться своим имуществом(либо его опекуны).Конечно лучше было бы если бы отец вместо завещания составил на Вас договор дарения или купли-продажи квартиры.
С уважением,адвокат