Могу ли я переприватезировать квартиру на себя, если отец душевнобольной (инвалид 2 ой группы)?
Михаил, переприватизировать на себя нельзя. Возможно в судебном порядке признать приватизацию недействительной сделкой по разным основаниям, НО Вам от этого лучше не будет. Вы не участвовал в приватизации этой квартиры? Или отказались в пользу отца?
Если у Вас не было на момент приватизации права участовать в ней наравне с отцом (Вы не был зарегистрированы в этой квартире), то и права у Вас на это жилье могут возникнуть только в порядке наследования, тем более она завещана Вамю
Непонятно, что по какой причине возникли Ваши переживания.
С уважением, Калинина Ольга Геннадьевна