Как использовать Материнский капитал для покупки части дома на МСК без кредита?
Хотим приобрести часть дома на МСК. Дом поделен на части, есть свидетельства. Входы отдельные, дворы отдельные. Стоимость 1000000 рублей. Часть хотим оплатить кредитом, а часть Материнским капиталом. Как сделать, чтобы часть (430 000) перевести сразу после рассмотрения в ПФ? (то есть на эту сумму не брать кредит)
Прописать в договоре, что часть оплачивается за счет кредитных средств, а часть материнским капиталом на счет продавца. После регистрации договора подадите документы в Пенсионный фонд. Но это возможно только если ребенку исполнилось 3 года. если не исполнилось, то только путем погашения ипотеки.