Возможно ли вступить в наследство по праву представления вместо мамы - реальность и необходимые документы.
Можем ли мы с братом вступить в наследство по праву представления вместо мамы?
Насколько это реально?
Необходимо ли какое-то документальное оформление со стороны мамы?
Лучший ответ
Здравствуйте! лучше маме вступить в наследство и по договору дарения потом Вам распределить доли! Ни налогов, ни чего платить не придется.
Спасибо за ответ!
нет, не можете, поскольку Ваша мама жива. А в случае если было завещание, по праву представления вступить в наследство вообще не можете. Вашей маме необходимо восстанавливать срок и принимать наследство по завещанию.