Как вернуть деньги после незаконного списания с карты, подключенной к утраченному номеру телефона?
Моя жена сделала 2011 году карту сбербанк у нее взяли номер телефона билайн для оформления карты, после выдачи карты она не пользовалась номером пол года, ее симкарту отключили а номер в 2014 передали другому пользователю, в течении этого времени жена не знала что на тот телефонный номер подключена услуга мобильный банк и ее об этом никак не оповестили. И 6 августа 2014 у нее с карты были сняты 32 тысячи новым владельцем номера. Что делать как вернуть деньги?
Жене необходимо обратиться в полицию с письменным заявлением о привлечении виновных лиц к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ - мошенничество. По результатам рассмотрения заявления в органах полиции в зависимости от результата возможно дальнейшее обращение в суд в порядке гражданского судопроизводства.
Заявление в полицию по факту мошенничества