Нужна помощь юриста в решении проблем с долгами по кредитам и возможные последствия
У нас долги по кредитам. Много раз обращались с просьбой о реструктуризации, условия были просто кабальными либо отказ. Просили подать в суд-отказ. Сейчас мы перестали общаться с сотрудниками, т.к. ничего, кроме угроз и запугивания. Предполагаем, что скоро банк всё-таки обратится в суд. Но сейчас накопились штрафы за просрочки и не маленькие. Кредитами пользовались много лет, кредитная история до этого времени была прекрасная, но бизнес развалился, зарплаты и пенсий не хватает на выплаты, хоть отдаём всё до рубля, продукты нам покупают дети. Да о чём это я? Подскажите пожалуйста: за помощью к юристу следует обратиться заранее? А то что-то наши местные суды круто разрешают все проблемы в пользу банков. И ещё, когда можно использовать ст 333 УК РФ, вернее кто может рассчитывать на уменьшение пени и штрафы? И не попадём ли мы под ст.159 (мошенничество), а то только об этом говорят. Спасибо!
Лучший ответ
Под статью мошенничество вы не попадаете
333 не УК а ГК, подать ходательство надо во время судебного процесса
Услуги юриста Вам понадобятся когда иск будет в суде. Выбирайте юриста, который специализируется именно на банковских кредитах
А так, если у вас не недвижимости, автомобиля и денежных вкладов-вам ни чего не грозит, будете платить по мере возможности, в среднем по 1000 руб. в месяц
Понадобиться более подробная консультация-обращайтесь
Огромное спасибо. что какую-то надежду подарили!