Акционеры ЗАО ГОТ несут ответственность за банкротство и финансовые обязательства перед работниками
Вернувшись, узнают, что они отсутствовали на рабочем месте по невыясненным причинам.
Это не так. Если отпуск был в Графике отпусков, то так и должно быть (данный график обязателен для всех согласно ст. 123 ТК РФ)
За намеренное банкротство лиц, которые к этому привели огут привлечь к субсидиарной ответственности по долгам общества (см. ст.10 закона о несостоятельности)
Ваши нерадивые акционеры несут ответственность как за банкротство предприятия так и перед работниками Напишите жалобу в прокуратуру чтобы былаинициирована проверка