Пожар и уничтожение хозпостроек в необслуживаемом здании бывшего лесозавода вызывают вопросы о ненадлежащем содержании помещения
Предъявить что то собственнику сможете только если будет иная формулировка причины возгорания.
Претензию можете предъявить но нужно четко отразить в чем конкретно было ненадлежащее содержание здания
При таких обстоятельствах судебной перспективы нет. Если, конечно, собственник добровольно не возместит Вам ущерб.
Полностью согласна с Бердюгиным А.С. Перспективы никакой. Практика более 10 лет в расследовании пожаров. Вероятнее всего здесь имеет место быть коррупционная составляющая и собственники брошенного здания заплатив в дознание умышленно сделали поджег, хотя судя по вашему описанию имело место быть неосторожное обращение с огнем неустановленного лица (бомжи и все такое). Но обычно чтобы уйти от ответственности дознавателю предлагают за деньги провести материал поджогом и в этом случае и дознаватель заработал и виновники в не зоны ответственности.