Потерянная помощь - Законность снятия денежных средств с моего счета Сбербанка федеральными приставами и возможность их возврата
Мне как пострадавшему от стихийного бедствия, то есть наводнения с федерального бюджета была оказана единовременная материальная помощь, за утрату полного имущества в размере 100 000 т.р. Они были перечислены на счет Сбербанка на сберегательную книжку. Когда я пришёл снимать деньги, узнал что со счета были сняты 57 000 т.р. В банке отвечают что мол это судебные пристава сняли. Подскажите, Законно ли это? Могу ли я вернуть эти денежные средства, если да то как? Спасибо, с уважением Алексей Иванович.
Лучший ответ
Добрый день! Нет, это незаконно.
Спасибо за ответ!