Выплата по КАСКО - какая сумма будет компенсирована при списании автомобиля и когда ожидать выплату страховой?

Автомобиль застрахован по КАСКО (без франшиз). Выгодопреобретателем является банк. По предварительной оценке автомобиль списывают в тотал. Стоимость по полюсу (за уже годовалое авто) 800 тыс. После покупки полюса прошло 2,5 месяца. Страховая фирма находится в Москве, в моем городе только филиал.

Какова должна быть сумма выплаты (имеет ли право страховая вычесть износ ТС за прошедшие 2,5 мес. при условии отчуждения отстатков в пользу страховой)?

Так же говорят, что автомобиль дорогой, его необходимо передавать непосредственно в Москву. Каким образом и за чей счет не уточняют. Как тут быть не понятно. И когда при раскладе, что авто будет отправлено за 1000 км от моего местонахождения, стоит ждать выплаты страховой?

Заранее спасибо.

Лучший ответ

если вы не согласны с расчетом страховой компании, можете обратиться в суд (догоовр страхования заключен; наступил страховой случай, вам должны произвести все выплаты, предусмотренные страховкой; автомобиль передан СК, вы его транспортировать не обязаны (это нигде не прописано)

(имеет ли право страховая вычесть износ ТС за прошедшие 2,5 мес. при условии отчуждения отстатков в пользу страховой)

НЕТ, НЕ ИМЕЕТ ПРАВА

оворят, что автомобиль дорогой, его необходимо передавать непосредственно в Москву. Каким образом и за чей счет не уточняют. Как тут быть не понятно. И когда при раскладе, что авто будет отправлено за 1000 км от моего местонахождения, стоит ждать выплаты страховой

ЭТО ПРОБЛЕМЫ СК.

ВЫ ОБЯЗАНЫ СДАТЬ авто по месту страхования