Ситуация с ДТП - страховая компания ставит вопрос о тотале, как добиться выплаты полной стоимости?

Попал в ДТП 01.12.14. 11.12.14 получил направление на ремонт, авто находится у официального диллера, ремонт по полису каско там же. После дефектовки диллер отправил документы в страховую. После анализа СК ставит вопрос тотала. Каско оформлен в евро. Страховая сумма составляет 22604 евро. Ремонт на сто офиц диллера составил 561 тысячу. Почему ставят вопрос о тотале не понятно... В СК дело остановилось на рассчете действительной стоимости авто... Сроки согласования стоимости ремонта по правилам страховой составляют 10 рабочих дней. С 11.12 эти сроки уже прошли. Что можно сделать в данной ситуации? Вопрос второй. По полису каско: выплата полной страховой суммы без учета амортизационного износа в случае хищения или уничтожения вашего автомобиля. Но при один раз в страховой сообщили о том, что в случае тотала будет учитываться износ... Можно ли добиться выплаты полной стоимости при тотале?
Лучший ответ

Добрый день! По поводу сроков, стоит написать претензию в СК, а вот по поводу износа, скорее всего придется судиться, так как в данном случае позиция СК будет в том, что при Полной гибели (не конструктивной) просто нецелесообразен ремонт поэтому выплачивается страховая сумма, суды к данному вопросу подходят по-разному.

В части определения суммы "тотала" нужно смотреть правила, в каком процентном соотношении ставит СК стоимость ремонта от страховой суммы и по какому курсу они считают.