Ограничения по срокам замены документов при изменении фамилии и нормативное регулирование
Скажите пожалуйста есть ли ограничения по срокам замены документов при изменениии фамилии. И каким нормативно-правовым актом это регулируется. Спасибо.
Лучший ответ
При измении фамилии Вы обязаны заменить паспорт в течение 30 календарных дней. После 30 дней Ваш старый паспорт будет недействителен. Все остальные документы меняются по мере необходимости (кроме пенсионного страхового свидетельства). Но имейте в виду то, что имея загранпаспорт на старую фамилию, а гражданский на новую - в визе Вам всегда откажут. Удачи