Нормативное регулирование срока содержания под стражей обвиняемого в случае истечения его срока в СИЗО
У обвиняемого в совершении преступления Силкина истекал срок содержания под стражей 27 апреля. Начальник следственного изолятора уведомил об этом об этом лицо, в производстве которого находится дело, 20 апреля.
27 апреля начальнику следственного изолятора позвонил следователь и заверил, что 3 мая постановление о продлении срока содержания под стражей Силкина поступит в следственный изолятор. 3 мая постановление поступило в СИЗО.
Как должен поступить начальник СИЗО? Какими нормативными правовыми актами урегулирован данный вопрос?
так то освободить из под стражи 27 апреля, разговор по телефону не постановление, а нормы сами поищите в УПК РФ, все одно учитесь
Здравствуйте.
Должен освободить из под стражи. Смотрите УПК РФ и Закон "О содержании под стражей". Задачка то простая. Можно было ответ и самостоятельно найти.