Гражданское дело в Волжском районном суде - почему мне нужно что-то доказывать и кому-то выплачивать?
В производстве Волжского районного суда г.Саратова находится гражданское дело по иску Григорьва Д.В. к Открытому акционерному обществу Страховая группа МСК, Зуеву В.А. о взыскании страхового возмещения, ущерба, штрафа, судебных расходов, компенсации морального вреда. Стороны должны представить доказательства в обоснование своих требований и возражений. ВОПРОС Почему я должен чтото доказывать и комуто чтото выплачивать, страховка у меня есть и я несогласен с его экспертизой, по каторой якобы с меня надо взыскать материальный ущерб и расходы на услуги экспертизы, представителя?
Здравствуйте! Это шаблонное определение суда, вы можете ничего и не предоставлять ,если пожелаете. По поводу экспертизы, в случае несогласия можете либо ходатайстовать о вызове эксперта в судебное заседание (зададите ему интересующие вопросы), либо ходатайствовать о проведении повторной экспертизы
Статья 56. Обязанность доказывания
1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.
Обязанность доказывания предусмотрена ст.56 ГПК РФ если не докажите -откажут в удовлетворения иска
Василий Александрович! Если требуемая сумма свыше 120 тыс, то это возместит страховая, а остальное должен возместить виновник.
Ответ отключен модератором