Как оформить гражданство РФ для инвалида без документов - руководство по минимизации необходимых походов в учреждения
Забрал отца-инвалида, гр. Украины (документов на инвалидность не имеется), из Луганской области к себе в Москву. Хочу оформить ему гражданство РФ для получении пенсии и медпомощи. Отец уроженец Саратовской области, я гражданин РФ. Трудность заключается в том, что отец практически не видит и не ходит, не совсем адекватен. Посоветуйте пожалуйста, как мне оформить ему гражданство поминимуму таская его по очередям во всевозможные учреждения. Спасибо.
Пробуйте получить гражданство в упрощенном порядке согласно ст.14 ФЗ РФ "О прокуратуре"