Остановка запрещена перед знаком Платная парковка - разрешена ли стоянка после знака и распространяется ли знак на парковочные карманы?
Установлен знак Остановка запрещена, через пять метров знак Платная парковка и сразу за ним начинаются парковочные карманы (т.е. не на проезжей части), расположенные на уровне выше, чем основная дорога с перпендикулярной постановкой авто. Вопрос:
1) не связанный с данной ситуацией - разрешена ли остановка/стоянка транспортного средства после знака Парковка (любая - платная/бесплатная), если перед ним стоит знак Остановка запрещена;
2) связанный с описанной в начале ситуацией - знак Платная парковка распространяется на авто, припаркованные на проезжей части или на транспортные средства, расположенные в специально отведенном месте, прилегающему к проезжей части, так называемому парковочный карман.
Лучший ответ
Здравствуйте! 1) Нет, в данном случае знак "остановка запрещена" продолжает свое действие до ближайшего перекрестка. 2) Знак "платная парковка" в данном случае распространяется только на автомобили, останавливающиеся в специально отведенных местах - карманах
Спасибо за ответ!