Отмена судебного приказа в гражданском деле о взыскании задолженности по кредиту
Правильно ли составили заявление?
В Мировой судебный участок № 1 города Таркович Е.С.
Адрес: г.
От:
Адрес:
ЗАЯВЛЕНИЕ об отмене судебного приказа.
В производстве Мирового судебного участка № 1 города ### находится гражданское дело № 2-568## по иску ### Банк» к Е 1 года рождения, место рождения: д. Корти, место проживания: 65 а о взыскании задолженности по кредитному договору № 01097-КК/2007-1 от 18 апреля 2007 года, по данному делу Мировым судьей Таркович Е.С. было вынесено заочное решение.
Моя неявка в судебное заседание была вызвана тем, что я не была оповещена о месте и времени проведения судебного разбирательства.
В соответствии со ст.129 ГПК РФ:
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
В силу ч. 1 ст.6 Конвенции о защите прав человека и основных свобод каждый имеет право при определении его гражданских прав и обязанностей на справедливое публичное разбирательство дела.
Согласно ч. 1 ст.46, ч.3 ст.123 Конституции РФ каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод. Судопроизводство осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон.
Были нарушены требования процессуального закона о необходимости вручения копий искового заявления ответчику и извещений всем участвующим в деле лицам в срок, достаточный для своевременной явки в суд и подготовки к делу. Сведений о направлении и вручении Ответчику копии искового заявления и прилагаемых необходимых документов, положенных Ответчику согласно ст. 132 ГПК РФ в материалах дела не имеется.
Согласно положений Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 26.06.2008 г. № 13 «О применении норм Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении и разрешении дел в суде первой инстанции» в подготовительной части судебного разбирательства надлежит устанавливать, извещены ли неявившиеся лица о времени и месте судебного заседания с соблюдением требований закона о необходимости вручения копий искового заявления ответчику и третьим лицам и извещений всем участвующим в деле лицам в срок, достаточный для своевременной явки в суд и подготовки к делу (статьи 113, 114 ГПК РФ). Этот срок должен определяться в каждом случае с учетом места жительства лиц, участвующих в деле, их осведомленности об обстоятельствах дела, возможности подготовиться к судебному разбирательству, а также сложности дела.
В 196 статье Гражданского кодекса есть такое понятие, как срок исковой давности - по кредитам он составляет 3 года. Это значит, если между должником и банком в течение 3-х лет не было никакой связи, то долг может быть аннулирован. В течение 6 лет, банк не связывался со мной, мне не направлялось никакой корреспонденции и не было никаких звонков.
В исковом заявлении ОАО «МДМ-Банк» предъявлено, что 05.03.2014 г. мною была произведена оплата по кредиту. Никаких оплат с 20.02.2008 я не производила, в связи с болезнью и последующей смертью моей матери.
На основании вышеизложенного и руководствуясь действующим законодательством:
ПРОШУ:
Отменить судебный приказ по иску ###-Банк» к###ения, место рождения: д. Кор###сти, место проживания: 65###а о взыскании задолженности по кредиту. Приложение:
1. Копии заявления
2. Копия судебного приказа.
Заявление составлено в 3 х экземплярах.
«08» августа 2014 г.
Лучший ответ
Подготовка письменных документов - услуга платная
Спасибо за ответ!