Осужден по первому разу по статья 111 часть 3 мой сын. Когда возможно УДО.
Лучший ответ
В соответствии со ст.15 УК РФ преступление, предусмотренное ч.3 ст.111 УК РФ, относится к особо тяжким преступлениям.
У вашего сына право на УДО возникнет после отытия 2/3 части назначенного судом наказания (ст.79 УК РФ). Обращаю внимание, что это только ПРАВО на обращение в суд с ходатайством об УДО и не значит, что суд обязан освбодить вашего сына.
Практика показывает, что наиболее эфективным будет перевод, для начала, в колонию- поселние, а уж оттуда - на УДО.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
2/3 срока необходимо отбыть.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!