Ожидаются ли какиелибо поправки или авмнистия по этой статье?
Здравствуйте, Лена! Каждая амнистия имеет имеет свои особенности, определяющие категории преступлений, перечень статей, на которые она распространяется и условия ее применения. Следите за соответствующими постановлениями Государственной Думы. Пока достоверной информации по поводу амнистии или изменений в УК не поступало.
ст.111 ч.4 - особо тяжкое преступление и условно-досрочное освобождение возможно лишь по отбытии не менее 2/3 назначенного срока (п.в ч.3 ст.79 УК РФ). Держитесь!
статья не подпадает под амнистию
не менее 2/3 срока наказания, при этом он должен исключительно положительно характеризоваться, не иметь ни одного замечания