Как подать на алименты на мужа без развода - правила и процедуры
Мы с мужем в браке 3 год но прожили вместе 1 месяц! Он постоянно живет и слушает маму! У меня от первого брака есть ребенок, от него второй умер но недавно я родила третьего! Могу ли я на мужа подать на алименты не разводясь с ним и что для этого нужно?
Можете подать о взыскании алиментов исковое заявление мировому судье.
Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):
Копия искового заявления
Копия свидетельства о заключении брака (свидетельство о расторжении брака, если брак расторгнут)
Копия свидетельства о рождении ребенка (детей)
Справка жилищных органов о проживании ребенка с истцом
Можете, для этого Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов или с исковым заявлением о взыскании алиментов.