Невыполнение условий договора купли-продажи окон ПВХ - правила расчета неустойки, морального ущерба и госпошлины
Это договор купли продажи. Я заказала окна пвх. по договору должны были доставить 24 июня. Деньги за окна заплатили сразу в размере 37117 рублей. Окна не доставили. Нужно сделать исковое заявление. Как правильно рассчитать неустойку, моральный ущерб, госпошлину?
Здравствуйте! неустойку нужно рассчитывать согласно Вашему
договору,если об этом вообще в договоре сказано госпошлина будет зависеть от цены иска.Моральный вред-это физические и нравственные страдания.Вам не только нужно определить сумму морального вреда,но нужно будет его и доказать.Удачи!
Светлана Викторовна! Обращайтесь за помощью, помогу Вам.