Так как пункт "неоднократность" утратил силу должны ли ему снизить срок приговора?

Скажите пожалуйста. Мой муж осужден за особо тяжкое преступление. Так как пункт "неоднократность" утратил силу должны ли ему снизить срок приговора? Если да то куда обратиться и на сколько должны снизить?
Лучший ответ

Уважаемая, Ольга! Приговор выносит суд. Суд у нас независим, и принимает решения, руководствуясь Законом и собственным убеждением. Поэтому слово "должны", вообще не применимо в данной ситуации. Адвокат Вашего мужа может просить об этом суд, мотивирую чем-то свою просьбу...